Регистрация
section-icon

Форумы

Говорите о чем хотите!

Приветсвуем тебя на

Diary

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 56 всего)
  • Автор
    Сообщения
    • Сообщений 934
    17232 Айдолит

    СОНХВА

    После исчезновения Ёсана мы в панике побежали в вестибюль. К общему счастью, в это же время с противоположной стороны к нам бежал Ёсан. Испытав облегчение, мы направились к выставке. Но, оглянувшись, Ёсан бросил блестящий предмет. Этим предметом оказался Кромер.

    Краткий миг радости от возвращения домой был прерван, когда толпа Стражей показалась позади Ёсана. Самый большой Андроид схватил его за шею. Он угрожал, говоря, что свернет Ёсану шею, если мы не отдадим Кромер. Но выхода не было. Когда Хонджун, державший Кромер, попытался приблизиться к Ёсану, Стражи приказали не делать этого и передать Кромер на расстоянии.

    «Не отдавайте его! Как только мы отдадим Кромер, они заберут и нас!» – крикнул Ёсан.

    Это была худшая ситуация для нас. Если мы не отдадим Кромер, Ёсан не просто окажется в смертельной опасности, а погибнет. Если же мы просто отдадим его, то поймают всех. Мы не можем позволить Ёсану пожертвовать собой. Но что я могу сделать?

    Хонджун, похоже, думал о том же, глядя поочерёдно то на Ёсана, то на нас. Но вот Хонджун озвучил своё решение. Он отдаст Кромер Андроидам, если они позволят Ёсану пройти к нам.

    • Сообщений 934
    17232 Айдолит

    ЁСАН

    Мы были как на ладони в галерее: Стражи смогут поймать нас в каждом уголке. Я в этом не сомневаюсь. Есть ли способ спастись и сохранить Кромер? Нет. Эти парни повсюду. И это моя вина. Мне следовало быть более аккуратным. Мои друзья не разбежались бы, если бы я не выскочил им навстречу. Мы бы не остались в этом странном и опасном месте, будь я чуть осмотрительнее.

    Сожалея о своём неосторожном поведении, я оказался между Андроидами и ребятами. Страж крикнул Хонджуну, призывая отдать Кромер. Я увидел его в руках парня.

    «Что мы знаем об этих песочных часах?» – спросил я себя, и в голове моментально возник ответ. Возможно, это игра, основанная на риске, но другого выхода не было.

    Хонджун бросил Кромер Стражу. Предмет пронёсся по воздуху, но я быстро схватил и повернул его. Андроиды выглядели растерянными, но быстро спохватились и начали преследовать меня. Тогда я разбил Кромер. Стекло превратилось в крошки, а песок разлетелся во все стороны. Меня потащили прочь, но Хонджун отчаянно пытался схватить мою руку. Вспыхнул свет.

    • Сообщений 934
    17232 Айдолит

    OUTRO

    «Один, два, три, четыре, пять, шесть, семь…»

    Дрожащий голос Сана эхом отзывался в тяжёлом воздухе рассвета.

    Проснувшись, мы оказались на складе, откуда началось наше путешествие. Здесь всё было по-прежнему.

    Сан не мог поверить, что их было только семеро. Он вытер слёзы и попытался взять себя в руки. Все молчали, тяжело переводя глаза друг с друга.

    «Чонхо, Уён, Минки, Юнхо, Сонхва, Хонджун и я…»

    Сан судорожно мотал головой. Он снова и снова бормотал что-то слезливым голосом, а потом застонал. Тень отчаяния легла на их лица.

    «Что будет с Ёсаном? С ним поступят так же, как и с Чёрными Пиратами? Что, если он…»

    Уён не смог закончить фразу. Густая тишина заполнила пространство, и никто не мог ответить на его вопрос.

    Хонджун встал с дивана. Он поднял свои руки, испачканные кровью, осколками стекла и грязным песком, невольно продемонстрировав их ребятам. Парень вытер руки от пыли. Разбитые осколки один за другим падали на пол.

    «Мы не должны были быть там, тогда бы ничего не случилось…»

    «Тук-тук», – раздалось со стороны старой двери.

    Хонджун с суровым лицом открыл её.

    Но там никого не оказалось. Только что-то ударилось о дверь, а после упало на пол.

    «Это же дрон Ёсана».

    «Кто его сюда притащил?»

    Хонджун смахнул грязь с устройства и положил его на верхнюю часть ящика. Он уставился на свет, исходящий из слегка приоткрытой двери.

    Мы все почувствовали это. Ёсан жив.

    • Сообщений 934
    17232 Айдолит

    Продолжение дневников

    • Сообщений 934
    17232 Айдолит

    FEVER EPILOGUE – Diary

    A. INTRO

    «Спасая человечество от гибели, которая вот-вот случится».
    Трио, пойманное на краже реликвии майя, оказалось новой религиозной организацией «Сайнсальвар».
    Охрана поймала трио с поличным. Троица пыталась украсть реликвию майя с выставки «Цивилизация майя» из Национального музея Кореи. Сеульский полицейский участок района Йонсан проводит расследование в отношении подозреваемых А(31), В(28) и С(21) в попытке совершения преступления, связанного с кражей в особо крупном размере. Они подозреваются в краже экспонируемой реликвии «Времени, Судьбы и Пророчества цивилизации майя», совершённой 10 числа в 10:05.

    Репортёр, освещающий это дело, взял интервью у подозреваемого А о мотиве преступления. Тот заявил, что должен был украсть реликвию, чтобы спасти человечество, прежде чем оно столкнётся с концом света. Позже выяснилось, что троица является верующими из «Сайнсальвар». Предполагается, что они совершили преступление под влиянием Генри Джо, религиозного лидера.
    «Сайнсальвар» – новая религия, созданная в 1990-м году учёным Генри Джо. Она основывается на вере в то, что люди – это сборище энергии, а их проблемы, связанные с неопределённым будущим, могут быть решены только с помощью науки. Генри Джо в официальных заявлениях часто упоминал реликвию майя, имеющую форму песочных часов, и то, что энергия, заключённая внутри неё, станет ключом к спасению человечества.

    Упомянутая учёным реликвия – это песочные часы, имитирующие движение Луны. Среди экспертов существует множество предположений о точном назначении этого артефакта. Однако одна из чётко установленных теорий гласит, что артефакт, изготовленный с помощью необычной техники металлургии, использовался в церемониальных целях.

    • Сообщений 934
    17232 Айдолит

    01. САН

    Прошла неделя с тех пор, как мы вернулись сюда без Ёсана.
    Мы остановились в месте, где Стражей Андроидов не существует, прежде чем отправиться в другое измерение.
    И улица, и люди выглядели так же, как и всегда.
    Единственное, что изменилось, – это временной промежуток.
    Проще говоря, мы вернулись в прошлое.

    А именно в тот момент, когда мы собрались в убежище незадолго до того, как старший брат Юнхо попал в аварию.
    Мы предположили, что временной промежуток был искажён, когда разбился Кромер, и Юнхо был в восторге от случившегося поворота.
    Вероятно, потому, что его брат вернулся к жизни после трагической аварии.
    Я понимал Юнхо, но глубоко в душе злился на него.
    Плевать, в настоящем мы или в прошлом, ясно одно: мы, может, и живы, но Ёсан не с нами.
    Поскольку Кромер сломался, у нас не было возможности вернуться к нему.

    Мы безнадёжно теряли время, и тут Сонхва вскочил с криком:
    «Это же Кромер, верно?!»
    Он показал статью о попытке кражи реликвии майя, выставленной в Национальном музее Кореи: «Песочные часы, запечатлевшие лунное движение».
    Это был Кромер!

    • Сообщений 934
    17232 Айдолит

    02. СОНХВА

    «Если задуматься, сломанный Кромер, который я получил во сне, был от человека в чёрной фетровой шляпе. Это значит, что Кромер существовал в их измерении. Вполне возможно, что здесь есть ещё один такой. Давайте достанем Кромер, чтобы найти Ёсана и вернуть его!» – крикнул Хонджун. Однако другие участники выступили против его идеи, заявив, что это незаконно и слишком опасно.

    «Законно это или незаконно, а как же Ёсан? Вы говорите мне, что хотите оставить его там?»

    Если бы такое случилось со мной в прошлом, когда я был зазнавшимся и боялся нарушить правила, я бы отреагировал на идею Хонджуна точно так же, как и другие.
    Возможно, это бы ещё больше разозлило меня.
    Но сейчас я уже не тот человек, которым был раньше.
    Я ставлю спасение Ёсана на первое место.

    «Мы договорились не застревать в прошлом. Когда уходили в другое измерение, мы уже всё для себя решили, разве нет?»
    Мы знали, что находимся не в настоящем.
    Поэтому мы должны были вернуться, чтобы всё исправить.

    Поразмыслив, один за другим участники начали соглашаться с тем, чтобы украсть Кромер.
    Когда все собрались вместе, Юнхо тихо произнёс: «Я хочу остаться здесь. Я не могу оставить брата».

    • Сообщений 934
    17232 Айдолит

    03. ЧОНХО

    Как бы я ни верил в Юнхо, его заявление шокировало меня.
    Я слонялся по убежищу, чтобы взять себя в руки.
    Минки незаметно выскользнул и присоединился ко мне. Вероятно, он чувствовал то же самое.

    «Я уважаю решение Юнхо».
    Я посмотрел на Минки в недоумении. Он осторожно продолжил.
    «Когда я думал, что потеряю бабушку, всё вокруг лишилось смысла: и мои мечты, и мои мемберы. Я думаю, что Юнхо будет ещё тяжелее. Он уже однажды потерял своего брата. И никогда не захочет отпустить его».
    В тот момент я вспомнил, как ударил Минки.
    Когда он сказал нам, что хочет уйти, заявив, что наши мечты бессмысленны, я почувствовал себя преданным и замахнулся на него кулаком.
    Конечно, сердце тут же наполнилось горечью сожаления…

    «Сейчас уже поздно об этом говорить, но я совсем не хотел сдаваться».
    Он сказал, что причиной, по которой он решил сдаться, была его потерявшая в тот день сознание бабушка – единственный член семьи.
    Тот факт, что он прекрасно проводил время с нами, в то время как его бабушка страдала, преследовал его.
    Я смог окончательно понять точку зрения Минки только после того, как он поделился своей историей.
    Я осознал, что никогда не смогу полностью понять, через что прошёл Юнхо, но я предположил, что ему тоже пришлось нелегко.
    Он вынужден разрываться между поиском брата и спасением Ёсана. Я уверен, что он страдает от этого.

    После долгих обсуждений мы решили уважать выбор Юнхо.
    Никто не может заставить его принять решение.

    • Сообщений 934
    17232 Айдолит

    04. ЮНХО

    Все уже должны быть перед музеем.
    Почему я так нервничаю? Я уверен, что всё идёт так, как и планировалось.

    Мой брат ругал меня за то, что я каждую минуту проверяю свой телефон. Смутившись, я отложил мобильник и стал массировать его левую ногу, говоря, что всё в порядке.
    «Ты такой странный! Ты так изменился! Ну, мне это нравится гораздо больше, чем когда ты разъезжал на мотоцикле… Но я всё ещё не могу привыкнуть к этой внезапной перемене за последние две недели».
    Я понял, что он имеет в виду. Как никак, я вернулся из будущего.
    «Я думаю, взамен неидеальным ногам Бог дал тебе прекрасные руки», – сказал я.
    Когда он бросил на меня грозный взгляд, я сделал вид, что играю на гитаре, как он.
    Он громко рассмеялся и попросил меня посильнее массировать его левую ногу.
    С рождения у моего брата была дисфункция правой ноги, поэтому его левая нога всегда была опухшей, так как именно она выполняла всю работу.
    «Что ж, если бы мои ноги были в порядке, с трудом могу представить, что я сидел бы здесь, играя на инструменте. Может быть, некоторые недостатки – это на самом деле дар? Верно?»

    Закончив говорить, он включил телевизор в углу комнаты. На экране появились заголовки новостей. Они были о Генри Джо, лидере «Сайнсальвара», который с сотней своих подопечных ворвался в Национальный музей Кореи, чтобы украсть реликвию майя. Несколько парней, которые пытались помешать краже, теперь удерживаются в качестве заложников.
    Я вскочил. Заложниками были мои ребята.
    Достав из шкафа ключ от мотоцикла, я крикнул брату:
    «Оставайся внутри. Несмотря ни на что, не выходи!»

    • Сообщений 934
    17232 Айдолит

    05. УЁН

    Я думал, «Сайнсальвар» – это религиозная организация. Но почему…
    Почему Генри Джо приставил нож к моему горлу? Как это случилось?

    В 16:00 мы встретились перед музеем и планировали зайти внутрь двумя группами по три человека.
    Время закрытия приближалось, и охранники постепенно теряли бдительность. Одна группа была в ответе за то, чтобы отвлечь их внимание, а вторая – за кражу Кромера.
    Мы планировали пойти за Ёсаном, как только украдём Кромер.
    Однако наш план рухнул ещё до входа в музей.
    Среди толпы людей в красном, выходящих из выставочного зала, человек в чёрном теквире держал в руках Кромер. У него была длинная белая борода, чёрная родинка на правой щеке и большие очки.
    Это был Генри Джо, лидер «Сайнсальвара».

    Мы должны были отобрать Кромер у него. Если мы упустим эту возможность, пути в своё измерение уже может не быть.
    В этот момент передо мной прошли старшеклассницы с красными накидками на плечах.
    Не раздумывая, я взял одну накидку, накинул его себе на голову и присоединился к толпе верующих из «Сайнсальвара». Оставив позади смущённые лица старшеклассниц, участники последовали моему примеру.

    Постепенно мы приблизились к Генри Джо.
    Когда мы подошли достаточно близко, чтобы выхватить Кромер…
    Бах! Полицейские совершили предупредительный выстрел, преградив дорогу Генри Джо и его людям.
    В этот момент я быстро потянулся к Кромеру… Но Генри Джо приставил лезвие к моему горлу ещё быстрее.
    Он прошептал мне на ухо, сдерживая смех:
    «Спасибо за визит, мне как раз нужен был заложник!»

    • Сообщений 934
    17232 Айдолит

    06. ХОНДЖУН

    «Думай, Хонджун, думай!»
    Сознание отключилось.

    От страха, которого я никогда раньше не испытывал, моя голова перестала работать.
    Бах! Полицейские выстрелили в воздух снова.
    В качестве последнего предупреждения полицейские крикнули, что они немедленно откроют огонь, если заложники не будут освобождены.
    Когда верующие начали шептаться, Генри Джо крикнул, чтобы они не мешали.

    В этот момент к музею с громким звуком выхлопа подъехала группа байкеров.
    Шесть мотоциклов начали огибать толпу верующих. Они занервничали из-за неизвестных намерений байкеров.
    Генри Джо заорал, но шум мотоциклов перекрыл его слова.
    Неожиданно в глаза бросилась знакомая наклейка: «ATEEZ ЮХ». Это был Юнхо! А другие байкеры, должно быть, – его друзья.

    Интуитивно я понял, что планирует Юнхо.
    Когда Генри Джо потерял контроль над своими верующими, он повернулся к толпе.
    «Уён!!!»

    Я не был уверен, слышал ли меня Уён или сам догадался, что это Юнхо, но он выхватил Кромер и бросился бежать.
    Как только мы выбежали из толпы верующих, Юнхо с байкерами подхватили нас и помчались вперёд.

    Мы видели, как Генри Джо убегал в одиночку, в то время как полиция пыталась совладать с верующими.

    • Сообщений 934
    17232 Айдолит

    07. МИНКИ

    «Я знал, что ты вернёшься!» – с восторгом заорал я, сидя позади Юнхо.

    Когда я кричал от радости, Хонджун произнёс: «За вами машина!» Неожиданно все шесть мотоциклов повернули в разные стороны и повалились на землю.
    Машина, целенаправленно ехавшая нас задавить, не смогла противостоять своей инерции и вылетела на пешеходный переход, сбив пешеходов. Глаза Юнхо задрожали, когда он увидел лежащих на земле.

    «Брат!» – закричал он, подбегая к пешеходу.
    На земле лежал его брат. Похоже, он направлялся в музей, увидев в новостях мотоцикл Юнхо. Его брат медленно открыл глаза и спросил: «Сейчас 17:07?» Я проверил свой телефон, на часах было 17:07. «В твоём дневнике было написано, что меня сбила машина в 17:07». Юнхо испуганно посмотрел на брата.
    «Прости, я прочитал твой дневник на столе. Я понимал, что что-то происходит, но ты никогда не говорил мне, через что проходишь». Он мучительно продолжал дышать. «В этом не было никакого смысла, и я решил, что это ложь. Оказывается, нет».

    «Нам нужно срочно ехать в больницу». Юнхо вытер слёзы и попытался оттащить брата, но тот схватил его за руку. Юнхо держался за неё так, будто никогда его не отпустит.
    «Я должен тебе кое-что сказать… Ты не виноват в том, что я получил травму тогда. И сейчас ты тоже не виноват. Оставь меня в прошлом и двигайся дальше».
    Юнхо рыдал. Брат медленно погладил его по голове. «Я люблю тебя, брат. Знаешь ведь, как я всегда говорю, да? Ты выкладываешься на полную, даже когда просто проживаешь очередной день. Я был достаточно счастлив последние две недели и благодарен за это».
    Затем брат Юнхо потерял сознание. Юнхо положил голову ему на грудь и завыл.

    Генри Джо, спотыкаясь, выбрался из перевернувшейся машины со стороны водительского сиденья. Из-за травмы головы по его лицу медленно стекала кровь. Он уставился на Кромер в руке Уёна и побежал на него с ножом. Юнхо быстро замахнулся на Генри Джо кулаком и закричал: «Переверни Кромер!» Генри Джо cхватил нож, который он выронил, когда упал. «Быстрее!» Как раз в тот момент, когда он набросился на нас, Уён перевернул Кромер.

    • Сообщений 934
    17232 Айдолит

    08. ЁСАН

    Как долго я нахожусь в этом стеклянном гробу? Время в этом месте, куда не проникал свет, было похоже на вечность. Я обнаружил целые ряды Сопротивления, восставшего против Правительства, стоящими перед моей стеклянной тюрьмой с украденной у них биологической энергией.
    Стражи Андроиды накрыли их чёрной тканью. Может, они не хотели наблюдать живых мертвецов из Сопротивления. Хуже всего то, что сиблинги Граймс были среди них.

    Увидев вспышку света от разбившегося Кромера, сиблинги Граймс и Левый Глаз прибежали в галерею. Левому Глазу удалось сбежать из бункера, однако он потерял правую руку. Граймс поймали и отняли у них биологическую энергию.

    Я не знаю, сколько времени прошло. Боль была настолько сильной, что вместо неё мне хотелось лишиться чувств. Я мечтал, чтобы Стражи просто убили меня.

    Когда ход моих мыслей зашёл так далеко, я услышал трубный звук. Стражи, наблюдавшие за мной, выскочили. Я уловил снаружи звуки борьбы и стоны и начал бить по стеклянному гробу, даже не осознавая этого. «Кто-нибудь, пожалуйста, вытащите меня отсюда! Умоляю!»

    Когда дверь открылась, свет, которого я не видел целую вечность, скользнул внутрь. За ней мужчины в чёрных фетровых шляпах сражались со Стражами Андроидами.
    «Эй, Ёсан», – услышал я, как тёплый голос зовёт меня. Неизвестный подошёл к моей стеклянной тюрьме и стянул свою чёрную маску. Слёзы облегчения хлынули из глаз. Это был Сонхва.

    • Сообщений 934
    17232 Айдолит

    Z. OUTRO

    Подземное убежище организации Сопротивления «Чёрный Пират».
    Сигнал поступил от небольшого старого аппарата.
    Однорукий мужчина ворвался внутрь и сел перед ним.
    Однорукий мужчина взялся за ручку, чтобы записать код. Это был Левый Глаз.
    После очередной потери он выглядел довольно уязвимым.

    «••• •— —•—— —— —•—— —• •— —— •
    •— — • • ——••»

    Левый Глаз перевёл записанную им азбуку Морзе. На его лице постепенно проступил луч надежды.
    Он повернулся к людям и закричал:
    «Они снова здесь! Они вернулись!»

    Ликование Чёрных Пиратов эхом отдавалось в подземном убежище.
    Небрежный почерк Левого Глаза на бумажке гласил:

    «SAY MY NAME. ATEEZ».

    • Сообщений 934
    17232 Айдолит

    Следующая серия дневников

1

Пользователь

55

Ответов

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 56 всего)
  • Тема «Diary» закрыта для новых ответов.