Регистрация
section-icon

Форумы

Говорите о чем хотите!

Приветсвуем тебя на

Diary

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 56 всего)
  • Автор
    Сообщения
    • Сообщений 934
    14046 Айдолит

    03 Уён

    Ребёнком, спасшим меня, была девочка, которая появилась словно лунный свет.

    Девочка охотно пригласила нас к себе домой. Устав от преследований и побегов, мы сразу заснули, а девочка тем временем вылечила мою травмированную лодыжку.

    Одетые в белое гиганты, обманутые осколком стекла, снова напали на нас, когда мы отдыхали посреди леса. Когда гиганты утащили меня за лодыжку, все мемберы бросились меня спасать, и в итоге мы потеряли Кромер. После того как они забрали Кромер и устремили свой взгляд в другую сторону, мы увидели, как камни из скалы покатились в лес, открывая для нас пещеру. И когда мы побежали в направлении пещеры, из неё показалась девочка.

    У девочки был брат. Мальчик сказал, что она не может говорить, потому что одетые в белое гиганты отняли у девочки голос. Они представились как брат и сестра Граймс.

    • Сообщений 934
    14046 Айдолит

    04 Сонхва

    «Однажды они внезапно исчезли». Семья Граймс смотрела на нас грустным взглядом.

    По словам Граймсов, центральное правительство в этом мире установило стабильную политику будущего для всего человечества, запустив моделирование Искуственных Интеллектов. Они винили человеческие эмоции в совершении преступлений и терроризме, угрожающих человечеству, и поэтому ключом к их политике стал контроль переменных, называемых человеческими эмоциями.

    Был принят закон, о снижении человеческих эмоций ниже порогового уровня с помощью передовых технологий, и законопроект о запрете искусства, которое оказывало сильное влияние на человеческие эмоции.

    Именно таким образом, при жёсткой политике контроля, центральное правительство и добилось высоких темпов роста, а люди стали наслаждаться материальным достатком. Но с лиц этих же людей исчезла радость, а приоритетом в обществе стали результативность и логика.

    Это продолжалось настолько долго, что в один день появились мужчины в чёрных шляпах. Они пели и выступали повсюду, и это, как говорили, была сила привлечения людей. Под влиянием этих мужчин всё больше людей начали вырваться из-под контроля. Люди из самых разных слоёв общества сформировали сопротивление центральному правительству и назвали себя «Чёрными Пиратами».

    Центральное правительство объявило мужчин в чёрных шляпах в розыск, но им никак не удавалось арестовать их из-за того, что они могли телепортироваться с помощью Кромера. Однако, наконец добавив новых Стражей Андроидов — вероятно, одетых в белое гигантов, пришедших нас поймать — правительству удалось захватить мужчин в чёрных шляпах.

    Чёрные пираты и сопротивление — всё это не имеет значения. Важно то, что нам нужен Кромер, чтобы вернуться домой, и что мы потеряли этот Кромер из-за Стражей Андроидов.

    • Сообщений 934
    14046 Айдолит

    05 Ёсан

    Моему любимому отцу.
    Отец, я иду в «Стриктлэнд», откуда я, возможно, не смогу вернуться.
    И сейчас, когда я иду по неровной дороге после того, как всегда ходил только по красивому и прямому пути, мои ноги пульсируют.
    Мои ноги болят, но чувствую я себя хорошо.
    Это потому, что я с друзьями, и я иду в место, которое выбрал сам.

    Все говорят, что это новый мир, но почему-то я знаком со здешним пейзажем. Город, с которым я столкнулся после того, как вышел из леса:
    я видел людей, которые бежали, не глядя в небо, как будто их преследовали;
    людей, которые поднимались по эскалаторам, как продукты, размещённые на конвейерах;
    людей, которые убирали ненужные улыбки и говорили только о своих потребностях, и людей, которые уткнулись в маленькие устройства, разучившись смотреть друг другу в лицо.

    Я подумал, что, может быть, это место вовсе не новый мир, и что я просто смотрю микроскопически на мир, в котором живу.
    Отец, я знаю, ты был шокирован, увидев, как я пою и танцую с этими друзьями.
    Но я действительно хотел сбежать из мира, в котором я жил, мира, в котором я был в ловушке.
    Я так сильно люблю своих родителей, но я никогда не был счастлив в вашем мире.

    Когда нас выгнали со склада, который мы использовали в качестве укрытия, и нам пришлось разлучиться, для меня было более болезненно то, что именно мой отец выгнал нас.
    Я стал человеком, который забрал счастье у своих друзей, у тех, кто охотно принял меня в свой мир.
    Я сожалел, что если бы они не встретили меня с самого начала, такой ситуации бы не было.
    Я злился на тебя, отец.

    Отец, поэтому я не вернусь в мир, который создал ты. Дело не в том, что я не люблю тебя, а в том, что я не хочу больше обвинять тебя.

    Твой сын, Ёсан.

    • Сообщений 934
    14046 Айдолит

    06 Минки

    Чтобы найти Кромер, мы должны отправиться в бункер Стражей Андроидов, но единственный человек, который знает про этот бункер, — это Левый Глаз, управляющий свалкой Стриктлэнд. Поэтому, у нас не было выбора, кроме как приехать в это место.

    Из-за того, что они постоянно сжигали мусор, жёлтый дым, который, как говорят, вызывает галлюцинации, постоянно поднимался вверх. Возможно, из-за этого человек по имени Левый Глаз бормотал себе под нос вслух. Уф… как нам найти бункер Андроидов с помощью этого человека?

    Благодаря любопытству Уёну мы решили выяснить не только, где находится бункер Андроидов, но и вернуть голос девочке Граймс. Этот чувак всегда излишне настырный.

    Судя по тому, что мы слышали от Хонджуна и брата и сестры Граймс, у этого человека, Левого Глаза, похоже, тоже есть своя история. Как бы то ни было, без истории здесь нет никого.

    Так или иначе, мы разделились на команды. Ребята, которые отправятся в кучу мусора, похожую на пещеру, чтобы найти голос, и ребята, которые убедят Левый Глаз рассказать местонахождение бункера Андроидов. Я был в последней команде.

    • Сообщений 934
    14046 Айдолит

    07 Чонхо

    Бон-бон. Я услышал отскок баскетбольного мяча. Подумал, что мне показалось.

    Чтобы найти украденный голос девочки, я медленно вошел в пещеру с тонкой веревкой, обвязанной вокруг моего тела, и с противогазом на лице. (Я совсем не понимаю, как кто-то может отказаться от своего голоса , а затем забрать его обратно, но они говорят, что это возможно благодаря новой технологии добычи энергии.)

    Я никогда раньше не видел форм голоса. Когда я спросил мальчика Граймса, есть ли у него форма или цвет, он сказал, что это похоже на бусину с синей конденсированной энергией внутри. Бусинка, о которой нам рассказал мальчик, сияла далеко в жёлтом дыму.

    Затем я снова услышал отскок баскетбольного мяча. Я остановился и перед моими ногами покатился баскетбольный мяч. «Победа моя. Ч.Х» Это был мой мяч. Когда я поднял глаза, я стоял на стадионе.

    «Что ты делаешь? Пасуй!»

    Мой товарищ по команде кричал мне. Это дежавю?*.. Я отключился. На стадионе раздался свисток. Я думаю, что мне приснился странный сон. Я что-то искал, но не мог вспомнить, что это было. Игра началась снова.

    Я побежал на площадку.

    **в оригинале — deja vu, как название песни.

    • Сообщений 934
    14046 Айдолит

    08 Юнхо

    Левый Глаз, который после изучения дизайна управлял небольшим, но уникальным фирменным магазином, был отстранен от работы в модном доме из-за своего недружелюбного внешнего вида. Однако, он обладал хорошими навыками и был тёплым, страстным человеком. Пока не потерял дочь.

    Его дочь сбила проезжавшая машина, когда она пыталась протянуть руку, чтобы спасти цветок, распустившийся на дороге. Люди полагают, что быстро двигаться вперёд важнее, чем смотреть по сторонам. Даже увидев ребёнка на улице, которого сбила машина, люди были слишком заняты, проходя мимо, делая вид, что ничего не видели. А в это время ребёнок медленно умирал.

    Говорят, Левый Глаз пришёл в ярость и впал в отчаяние, когда узнал об этой стороне истории, и с тех пор стал совершенно другим человеком.

    Лишившись любимой дочери, он обрел её снова в своих иллюзиях*, когда опьянел от жёлтого дыма со свалки. И пока он бродил там не в себе, Стражи назначили его управляющим свалкой.

    Пока я слушал его историю, вспомнил о своём брате. И я немного посочувствовал Левому Глазу.

    Левый Глаз напомнил мне о времени, когда я потерял брата. Несмотря на мои первоначальные намерения узнать о бункере Андроидов, я лично захотел помочь ему.

    Для этого нам пришлось заманить его в место, где не было сильного дыма. Мы должны были заставить его понять, что дочь, на которую он смотрит, не реальность, а всего лишь иллюзия*.

    *в оригинале — illusion, как название песни.

    • Сообщений 934
    14046 Айдолит

    Z OUTRO

    Верёвка, привязанная к телу Чонхо, остановилась и больше не двигалась. Обеспокоенный Ёсан пошёл в мусорную пещеру в последнем оставшемся противогазе, чтобы узнать, что произошло.

    Чонхо же заново переживал ту игру, в которой повредил щиколотку. Он отверг всё случившееся наяву как простые иллюзию* и дежавю*, и отчаянно бросился вперёд, желая стереть позор того прошлого.

    А в это время Левый Глаз напал на ребят, что пытались помочь ему. Общими усилиями им всё же удалось выманить его в место, где не было дыма, но когда иллюзия его дочери развеялась, он пришёл в ещё большую ярость. Ребята растерялись и не были уверены, что делать дальше, но тут среди тишины раздался крик Юнхо: «Ваша дочь мертва!».
    Все ошарашено уставились на него.
    «Вы отрицаете это, потому что не хотите верить, но вы же всё равно знаете, что это правда», — упрекнул его Юнхо.
    «Я УБЬЮ ТЕБЯ!», — завопил Левый Глаз и замахнулся на парня большой битой.

    «Чонхо!» -Ёсан застыл от ужаса, увидев, как его друг, опьяненный иллюзией, изо всех сил бежал к обрыву.

    *в оригинале — illusion и deja vu, как названия песни.

    • Сообщений 934
    14046 Айдолит

    Продолжим

    • Сообщений 934
    14046 Айдолит

    FEVER Part.3 – Diary
    INTRO

    Четвёртая промышленная революция стимулировала научно-технический прогресс. Она привела к увеличению продолжительности жизни человека до 200 лет. С увеличением продолжительности жизни длительность обязательного образования также возросла. Для получения базовых знаний в этом мире требовалось 40 лет.

    Центральное Правительство хотело построить своё утопическое общество, используя систему искусственного интеллекта, позволяющую устранять и контролировать все непредсказуемые переменные. Система предсказала все возможные исходы, позволив Правительству взять власть в свои руки. Однако оставалась проблема, которую они не могли решить, – человеческие эмоции.

    Применив технологию глубокого обучения, искусственный интеллект, который определил новую переменную как ошибку, создал новую рыночную платформу для оценки и торговли индивидуальной энергией, которая была известна как нечто непредсказуемое. Поскольку Правительство запретило все виды искусства и осуществляло контроль над новой платформой для торговли энергией, чувствительность, эмоции и свобода воли постепенно угасли, и человечество скатилось к компонентам поддержания мира.

    • Сообщений 934
    14046 Айдолит

    ЧОНХО

    Судья объявил о начале игры. Мой товарищ по команде перехватил мяч и сделал передачу мне. Уверенный в своем дриблинге, я пересёк площадку. Попытался выполнить бросок, несмотря на блок соперника. Мяч завис на ободке, затем упал: «Да, так я изменил ход игры». Взбудораженный удачным броском, я приземлился, но не на ноги, а глазами в пол. «Неужели я вывихнул лодыжку?» У меня помутилось в голове. Перед самым падением кто-то схватил меня за руку.

    «Чонхо!»

    Знакомый голос. Я определённо слышал его ранее. Кто это мог быть? Когда мои глаза сфокусировались, фигура человека, державшего мою руку, стала отчётливее. Врач. Доктор, казалось, был погружён в свои мысли, прежде чем рассказать о моей лодыжке. Он сказал, что проблем не возникнет, я смогу спокойно жить, но про баскетбол стоит забыть. Всё, что могли делать мои сокомандники, – сочувствующе смотреть. Я освободился от руки врача и крикнул уходящим товарищам: «Пожалуйста, возьмите меня с собой! Не оставляйте меня здесь!» Вот, что я отчаянно кричал во всё горло. Но тут я вновь услышал голос:

    «Чонхо! Чхве Чонхо!»

    За плечами доктора я с трудом разглядел лицо Ёсана. Он потянулся ко мне с объятиями, остановив моё безумство. Ёсан приподнял меня и приложил противогаз к лицу. После нескольких вдохов я начал видеть окружающий мир иначе, более отчётливо. Мы сидели на краю обрыва. Потеряв дар речи, я в полной растерянности смотрел на Ёсана. Он взял меня за руку и сказал, что к сестре Граймс вернулся голос. И с тёплой улыбкой продолжил: «Давай выбираться отсюда».

    • Сообщений 934
    14046 Айдолит

    ЮНХО

    Бита, которой бил Левый Глаз, пронеслась всего в дюйме от меня и врезалась в окно заброшенного здания, а осколки разлетелись в разные стороны. Я смотрел на него не моргая.

    Но Левый Глаз только ещё более беспечно размахивал битой. Всё, что попадалось ему под руку, разбивалось вдребезги. Я медленно подошёл к нему, слыша голоса участников, которые пытались образумить меня. Но странная, непривычная жалость, необъяснимая эмоция, что разрасталась во мне, заставила бесстрашно встать перед ним. Левый Глаз всё ещё крепко держал свою биту, но его зрачки бегали. Казалось, что галлюцинация исчезает.

    «Это не твоя вина».

    Уронив биту, Левый Глаз упал на пол, как безжизненная игрушка.

    «Ты даже не думал причинять кому-то вред». Он поднял на меня блестящие глаза и дал волю слезам, выпуская их с эмоциями, которые держал взаперти. Он бы прожил много дней, несмотря на груз вины после смерти дочери. «А что, если бы я не отправил её туда в тот день? Что, если бы я был там с ней? Что, если? Что, если?..»

    Глядя на него, я словно видел своё отражение: такой же разбитый и лишённый самого ценного.

    • Сообщений 934
    14046 Айдолит

    МИНГИ

    «Эти парни смогут спасти Чёрных Пиратов».

    Мы подплывали к бункеру Стражей, и я вышел на палубу, когда участники уже заснули. Издалека я услышал уверенный голос мальчика Граймса. Не желая присоединяться к их разговору, я тихо спрятался. Они смотрели видео с танцующей дочерью Левого Глаза и скучали по тем временам, когда могли петь и танцевать столько, сколько хотели. Они утешали себя тем, что скоро спасут Чёрных Пиратов, и всё вернётся на круги своя.

    «Посмотри на море!»

    Крикнула девочка Граймс своим вернувшимся голосом. Море, отражающее ярко-оранжевый цвет от заката, умиротворённо раскачивалось у кормы. Это было прекрасно.

    «Это то, чего мне не хватало в жизни».

    Сказал Левый Глаз, добавив, что был ослеплён прошлым, которое не желал отпускать. Некоторое время они смотрели на море в полной тишине. Как будто все заботы и тревоги этого мира исчезли, а сиблинги Граймс начали напевать песню. Громкость постепенно увеличивалась, а Левый Глаз игриво пританцовывал. Хоть это и было немного смешно, но момент совершенно прекрасный. Я и не заметил, как издал тихий смешок.

    Тихий ветер щекотал мои волосы. Море сияло, словно жемчужина. Время шло, Левый Глаз и сиблинги Граймс пели и танцевали вместе. Кто-то сказал: «Танцы позволяют проявлять хотя бы самую малую волю к жизни. Значит, люди танцуют в пучине безнадёжности».

    Конечно, я мог бы жить, не осознавая этого. Я не мог видеть настоящего, потому что оно было потревожено прошлыми несчастьями.

    Безнадёжное солнце скрылось за горизонтом, и на небе появились звёзды надежды. Волны освещённого оранжевым светом моря притихли, когда их обняли сияющие звёзды.

    • Сообщений 934
    14046 Айдолит

    УЁН

    Ближе к вечеру следующего дня мы наконец-то прибыли на остров. Под длинными тенями полуденного солнца я увидел пансионаты и шезлонги. Ступив на песок, я почувствовал, как меня наполняет теплом. В прошлом остров считался туристическим раем. Однако никто больше не посещал этот остров, чтобы расслабиться, ведь отдых и путешествия стали бессмысленными и бесполезными в этом мире.

    Чтобы не попасться, Левый Глаз и семья Граймс остались на корабле. Мы пошли по острову в поисках места, называемого бункером Стражей Андроидов. Это оказалось легче, чем мы думали. На этом изолированном острове нам нужно было место, от которого исходил золотисто-жёлтый дым. Подойдя ближе, мы увидели, что это была галерея. Галерея. Они запретили все виды искусства. Забавно, что построить свой бункер они решили именно там. Мы прошли через пустой вестибюль и направились к выставочной зоне. Золотисто-жёлтый дым непрерывно шёл от места, где обозначался маршрут выставки.

    На полу лежали несколько пьяных Стражей. А в конце выставочного зала я увидел Чёрных Пиратов. Они находились в стеклянной тюрьме. Словно экспонаты.

    • Сообщений 934
    14046 Айдолит

    ХОНДЖУН

    В конце затуманенного помещения был человек. Точнее говоря, их было несколько. Это были мужчины в чёрной одежде, которых мы встречали в наших снах. Один из них опирался на стену, едва держась на ногах, и чисто инстинктивно я понял, что должен его спасти.

    Бросившись к стеклянной стене, я осознал: она никуда не делась. Я яростно ударил по ней, а мужчина наконец услышал шум и поднял на меня взгляд.

    «Наконец-то вы здесь».

    Сказал он, с трудом снимая маску.

    Но, увидев его лицо, я оказался в шоковом состоянии. Он буквально был мной. У мужчины было точно такое же лицо, как и у меня.

    «Послушайте, мы позвали вас сюда».

    Запутанный в этих странных происшествиях, я мог только покачать головой.

    «Мы в плену, но кто-то должен выполнять нашу работу. Вы, вероятно, заметили, что этому миру нужны перемены».

    «Почему это должны быть мы? Почему мы одинаковые?»

    Я продолжал расспрашивать его, пытаясь разбить стену между нами. Но не сделал даже маленькой трещины.

    «У меня нет времени, чтобы рассказывать вам всю историю. Стражи увидят нас, когда дым рассеется. Повторяйте за мной».

    Мужчина положил руку на стеклянную стену и велел нам сделать так же. Мы повторили его жест.

    «Мы все сталкиваемся с преградами. Иногда мы думаем, что без них наша жизнь была бы легче, но это не так. Если легко получаем, можем так же легко потерять».

    Мы с мужчиной стояли лицом друг к другу, и я чувствовал, как вокруг бурлит какая-то неописуемая энергия. Мы послушались, несмотря на эту невероятную реальность: мужчины с такими же лицами, как у нас, бесконечные вопросы об этом мире и о происходящем вокруг. Вскоре мы оказались в чёрных костюмах, даже на заметив этого.

    • Сообщений 934
    14046 Айдолит

    САН

    Сквозь шок, вызванный чёрным костюмом, оказавшимся на мне, я услышал голос человека с лицом Хонджуна. «Вы должны бежать, пока дым ещё не рассеялся!» – кричал он.

    А в центре зала Страж сжигал уже новый сгусток энергии. Это были воспоминания людей. Я подобрал с пола несколько ещё не сгоревших воспоминаний.

    Воспоминание о признании любимому человеку.

    Воспоминание о прогулке с собакой на пляже.

    Воспоминание о первой поездке с друзьями.

    Всё это были ценные и незабываемые воспоминания. Они были источником жизни и надежды. Андроиды сжигали надежду людей и пьянели от дыма. Я почувствовал, как на меня накатывает гнев. Но внезапно Сонхва закричал:

    «Я не вижу Ёсана!»

1

Пользователь

55

Ответов

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 56 всего)
  • Тема «Diary» закрыта для новых ответов.